Прокуратурой района проведена проверка в сфере законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой района во исполнение полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики.

В ходе проведенной проверки выявлены следующие нарушения: на трансформаторной подстанции не исправна оперативная блокировка безопасности; не укомплектовано резервом запасных предохранителей используемых номиналов., на дверях щита наружного освещения КТП 1910 ПС Короча отсутствуют надписи, указывающие на назначение присоединений и их диспетчерское наименование, не обеспечено содержание в пожаробезопасном состоянии просеки  по периметру КТП 1910 ПС Короча.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором Корочанского района в адрес начальника Корочанской РЭС внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении ответственного должностного лица собраны материалы для привлечения к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Помощник прокурора Шелковина Е.В.