Школьники Белгородской области исследуют значимые достопримечательности региона

Школьники Белгородской области исследуют значимые достопримечательности региона.
В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники Белгородской области исследуют значимые достопримечательности региона: музей-заповедник «Прохоровское поле», город-крепость «Яблонов», усадьбу Юсуповых и многие другие.

В Корочанском районе у ребят есть возможность побывать в Музее истории Корочанского края села Клиновец и городе-крепости «Яблонов».

В селе Клиновец открыта экспозиция «Две крепости одного рубежа», посвященная 380-летию со дня основания городов-крепостей Короча и Яблонов на Белгородской оборонительной черте.

Также имеется зал воина-интернационалиста «Солдат войны не выбирает», зал «Имя корочанское», зал «Крестьянский быт и православие», зал «Древности» и экспозиция «Природа Корочанского края».

В выставочных проектах широко освящен период становления района в социалистический период, жизнь в годы Великой Отечественной войны.

Также посетив объекты города- крепости «Яблонов» ребята узнают о новых фактах из истории обороны Белгорода, пробуют свои силы в гончарном, ткацком и кузнечном ремесле, а совместно со стрельцами из исторического парка «Белгородская черта» дети принимают  участие в конкурсах, проявляют ловкость, смекалку и сообразительность.

На территории крепости можно приобрести самобытные, оригинальные сувениры и сделать красивые фотографии в исторических костюмах.